Geschäftsstelle

Retriever und Freunde e.V.
Wendelsteinstraße 9
83098 Brannenburg

Telefon: 0160/93848261 (Notfallannahme und Geschäftsstelle)


E-Mail: info@retriever-und-freunde.de

Unser Vorstand

Tine

Christine Lederer

1. Vorsitzende

christine.lederer@retriever-und-freunde.de

 

 

Sabine Schinner

2. Vorsitzende

sabine.schinner@retriever-und-freunde.de

 

 

Tanja Vogel

Schatzmeisterin

tanja.vogel@retriever-und-freunde.de

Unser Team

piper

Dörte Beckenbach

Pflegestellennetzwerk

doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de

 

 

Sabine

Sabine Hertlein

Vermittlung

sabine.hertlein@retriever-und-freunde.de

 

 

Anneliese

Anneliese Rappel

Vermittlung

anneliese.rappel@retriever-und-freunde.de

 

 

Ulli

Ulrike Wittich-Matern

Vermittlung

ulrike.wittich-matern@retriever-und-freunde.de

 

 

Tine

Christine Lederer

Notfallannahme

Pflegestellenbetreuung

Erlaubnis nach § 11 TierSchG

christine.lederer@retriever-und-freunde.de

 

 

Helga Miro 2

Helga Thielert

Pflegestellenbetreuung

helga.thielert@retriever-und-freunde.de

 

 

20180819_202048

Heike Feininger

Pflegestellenbetreuung

heike.feininger@retriever-und-freunde.de

Daniela König

Pflegestellenbetreuung (Hospiz)

daniela.koenig@retriever-und-freunde.de

Boki_6

Sabine Schinner

Facebook / Patenschaften / Tasso

sabine.schinner@retriever-und-freunde.de

 

 

IMG-20180804-WA0006

Tanja Vogel

Textgestaltung / Spenden

tanja.vogel@retriever-und-freunde.de

 

 

Patricia

Patricia Lämmermann

Nachbetreuung

patricia.laemmermann@retriever-und-freunde.de

 

 

PrinzRika_fuer_HP_1

Claudia Koch

Nachbetreuung

claudia.koch@retriever-und-freunde.de

 

 

Nicole

Nicole Heinrich

Ausstattung

nicole.heinrich@retriever-und-freunde.de

 

 

1419kalifhp1

Walter Blocher

Fahrketten

walter.blocher@retriever-und-freunde.de

 

 

Dr Welser

Dr.  med. vet. Christoph Freiherr von Welser

Fachtierarzt – medizinische Beratung

§ 11 TierSchG

info@retriever-und-freunde.de