Geschäftsstelle

Retriever und Freunde e.V.

Postadresse:
Postfach 11 32

86951 Schongau


E-Mail: info@retriever-und-freunde.de

Telefon: 0160/93848261

Unser Telefon ist im Regelfall von Montag bis Freitag von 9 – 12 Uhr telefonisch besetzt. Gerne können Sie uns auch per Whatsapp kontaktieren.
Sollten wir in einem Gespräch/Telefonat sein, geht nur unser Anrufbeantworter ran, bitte scheuen Sie sich nicht, auf unseren diesen zu sprechen.

Unser Vorstand

Tine

Christine Lederer

1. Vorsitzende

christine.lederer@retriever-und-freunde.de

Sabine Schinner

2. Vorsitzende

sabine.schinner@retriever-und-freunde.de

Tanja Vogel

Schatzmeisterin

tanja.vogel@retriever-und-freunde.de

 

 

 

 

Unser Team

Tine

Christine Lederer

Notfallannahme Telefon: 0160/93848261 
Erlaubnis nach § 11 TierSchG

christine.lederer@retriever-und-freunde.de

piper

Dörte Beckenbach

Pflegestellennetzwerk

doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de

Ingrid Brüning

Pflegestellennetzwerk / Aquise

@retriever-und-freunde.de

Ulli

Ulrike Wittich-Matern

Vermittlung

ulrike.wittich-matern@retriever-und-freunde.de

Nicole Eichberger

Vermittlung

…@retriever-und-freunde.de

Helga Miro 2

Helga Thielert

Pflegestellenbetreuung

helga.thielert@retriever-und-freunde.de

Petra Nutt

Pflegestellenbetreuung / Social Media

…@retriever-und-freunde.de

Boki_6

Sabine Schinner

Social Media / Tasso / Ausstattungen

sabine.schinner@retriever-und-freunde.de

Martina Schmidt

Patenschaften

…@retriever-und-freunde.de

IMG-20180804-WA0006

Tanja Vogel

Textgestaltung / Spenden / Danksagungen / Mitgliederverwaltung

tanja.vogel@retriever-und-freunde.de

Patricia

Patricia Lämmermann

Nachbetreuung

patricia.laemmermann@retriever-und-freunde.de

1419kalifhp1

Walter Blocher

Fahrketten

walter.blocher@retriever-und-freunde.de

Dr Welser

Dr.  med. vet. Christoph Freiherr von Welser

Fachtierarzt – medizinische Beratung

§ 11 TierSchG

info@retriever-und-freunde.de