Geschäftsstelle

Retriever und Freunde e.V.
Wendelsteinstraße 9
83098 Brannenburg

Telefon: 0160/93848261 (Notfallannahme und Geschäftsstelle)
E-Mail: info@retriever-und-freunde.de

Unser Vorstand

Tine

Christine Lederer – 1. Vorsitzende

christine.lederer@retriever-und-freunde.de

Elisabeth01

Elisabeth Karl – 2. Vorsitzende

elisabeth.karl@retriever-und-freunde.de

Sabine

Sabine Hertlein – Schatzmeister/Geschäftsstelle

sabine.hertlein@retriever-und-freunde.de

piper

Dörte Beckenbach – erweiterter Vorstand

doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de  

Unser Team

Elisabeth01

Elisabeth Karl – Notfallannahme

elisabeth.karl@retriever-und-freunde.de

piper

Dörte Beckenbach-Pflegestellennetzwerk


doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de

Sabine

Sabine Hertlein – Vermittlung

sabine.hertlein@retriever-und-freunde.de

Anneliese

Anneliese Rappel – Vermittlung

anneliese.rappel@retriever-und-freunde.de

Ulli

Ulrike Wittich-Matern – Vermittlung

ulrike.wittich-matern@retriever-und-freunde.de

Tine

Christine Lederer – Pflegestellenbetreuung / § 11

christine.lederer@retriever-und-freunde.de

Helga Miro 2

Helga Thielert – Pflegestellenbetreuung

helga.thielert@retriever-und-freunde.de

20180819_202048

Heike Feininger – Pflegestellenbetreuung

heike.feininger@retriever-und-freunde.de

Daniela König – Pflegestellenbetreuung (Hospiz)

daniela.koenig@retriever-und-freunde.de

Boki_6

Sabine Schinner – Facebook / Patenschaften / Tasso

sabine.schinner@retriever-und-freunde.de

Sam + Lisa

Lisa Höhl – Öffentlichkeitsarbeit

lisa.hoehl@retriever-und-freunde.de

Jack & Easy

Isabel Vollmuth – Textgestaltung

info@retriever-und-freunde.de

IMG-20180804-WA0006

Tanja Vogel – Textgestaltung / Spenden

tanja.vogel@retriever-und-freunde.de

Jörg1

Jörg van der Louw – Nachbetreuung

joerg.van.der.louw@retriever-und-freunde.de

Patricia

Patricia Lämmermann – Nachbetreuung

patricia.laemmermann@retriever-und-freunde.de

PrinzRika_fuer_HP_1

Claudia Koch – Nachbetreuung

claudia.koch@retriever-und-freunde.de

Nicole

Nicole Heinrich – Ausstattung/ Danksagungen

nicole.heinrich@retriever-und-freunde.de

gerd

Gerhard Völker – Fahrketten

gerhard.voelker@retriever-und-freunde.de

1419kalifhp1

Walter Blocher – Fahrketten

walter.blocher@retriever-und-freunde.de

Dr Welser

Dr.  med. vet. Christoph Freiherr von Welser – Fachtierarzt – medizinische Beratung / § 11

info@retriever-und-freunde.de