Unterstützen Sie uns mit
Ihrem Online-Einkauf

Geschäftsstelle

Retriever und Freunde e.V.
Wendelsteinstraße 9
83098 Brannenburg

Telefon: 0160/93848261 (Notfallannahme und Geschäftsstelle)

 

Email: info@retriever-und-freunde.de

 

Unser Vorstand

Tine Christine Lederer
1. Vorsitzende

christine.lederer@retriever-und-freunde.de
Elisabeth01 Elisabeth Karl
2. Vorsitzende

elisabeth.karl@retriever-und-freunde.de
Sabine Sabine Hertlein
Schatzmeister/Geschäftsstelle

sabine.hertlein@retriever-und-freunde.de

Erweiterter Vorstand

piper Dörte Beckenbach
Pflegestellennetzwerk

doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unser Team

Tine Christine Lederer
Notfallannahme / Pflegestellenbetreuung

christine.lederer@retriever-und-freunde.de
Elisabeth01 Elisabeth Karl
Notfallannahme / Nachbetreuung

elisabeth.karl@retriever-und-freunde.de
 Sabine Sabine Hertlein
Vermittlung

sabine.hertlein@retriever-und-freunde.de
 Anneliese Anneliese Rappel
Vermittlung

anneliese.rappel@retriever-und-freunde.de
 Ulli  

Ulrike Wittich-Matern
Vermittlung

ulrike.wittich-matern@retriever-und-freunde.de

 piper Dörte Beckenbach
Pflegestellennetzwerk

doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de
Helga Thielert
Pflegestellennetzwerk

helga.thielert@retriever-und-freunde.de
Patricia Lämmermann
Pflegestellenbetreuung (Hospiz)patricia.laemmermann@retriever-und-freunde.de
 

Daniela König
Pflegestellenbetreuung (Hospiz)

daniela.koenig@retriever-und-freunde.de

 Jörg1 Jörg van der Louw
Nachbetreuung

 

joerg.van.der.louw@retriever-und-freunde.de

 Jack & Easy  

Isabel Vollmuth
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

info@retriever-und-freunde.de

 Sam + Lisa  

Lisa Höhl
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Istagram

lisa.hoehl@retriever-und-freunde.de

 Boki_6  

Sabine Schinner
Patenschaften / Tasso / Shelta
Facebook

sabine.schinner@retriever-und-freunde.de

 Nicole  

Nicole Heinrich
Patenschaften/Ausstattung

nicole.heinrich@retriever-und-freunde.de

 Christiane2  

Christiane Grupe
Spenden

christiane.grupe@retriever-und-freunde.de

olaf Olaf Heinrich
Fahrketten / Messeorganisation

olaf.heinrich@retriever-und-freunde.de
 1419kalifhp1 Walter Blocher
Fahrketten

walter.blocher@retriever-und-freunde.de
 gerd Gerhard Völker
Fahrketten

gerhard.voelker@retriever-und-freunde.de