Geschäftsstelle

Retriever und Freunde e.V.
Sabine Hertlein
Wendelsteinstraße 9
83098 Brannenburg

Telefon: 0160/93848261 (Notfallannahme und Geschäftsstelle)

 

Email: info@retriever-und-freunde.de

 

Unser Vorstand

Tine Christine Lederer
1. Vorsitzende

christine.lederer@retriever-und-freunde.de
Elisabeth01 Elisabeth Karl
2. Vorsitzende

elisabeth.karl@retriever-und-freunde.de
Sabine Sabine Hertlein
Schatzmeisterin/Kassenwartsabine.hertlein@retriever-und-freunde.de

Erweiterter Vorstand

piper Dörte Beckenbach
Pflegestellennetzwerk

doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de
Issy Lisa Martensmeier
Spenden, Facebook

lisa.martensmeier@retriever-und-freunde.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unser Team

Tine Christine Lederer
Vermittlung

christine.lederer@retriever-und-freunde.de
 Sabine Sabine Hertlein
Vermittlung

sabine.hertlein@retriever-und-freunde.de
 Anneliese Anneliese Rappel
Vermittlung

anneliese.rappel@retriever-und-freunde.de
Issy Lisa Martensmeier
Spenden, Facebook

lisa.martensmeier@retriever-und-freunde.de
 piper Dörte Beckenbach
Pflegestellennetzwerk

doerte.beckenbach@retriever-und-freunde.de
Tina_neu_web Tina Jerxsen
Pflegestellennetzwerk

tina.jerxsen@retriever-und-freunde.de
olaf Olaf Heinrich
Pflegestellenbetreuung

olaf.heinrich@retriever-und-freunde.de
Heike Baumann
Pflegestellenbetreuung

heike.baumann@retriever-und-freunde.de
Elisabeth01 Elisabeth Karl
Nachbetreuung

elisabeth.karl@retriever-und-freunde.de
Inga Inga Grotehöfer
Nachbetreuung

inga.grotehoefer@retriever-und-freunde.de
Bild Siena11 Stephanie Helbing
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

stephanie.helbing@retriever-und-freunde.de
kirsten.jpg Kirsten Wittig
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

kirsten.wittig@retriever-und-freunde.de
 Nicole Nicole Heinrich
Patenschaften/Ausstattung

nicole.heinrich@retriever-und-freunde.de
 1419kalifhp1 Walter Blocher
Fahrketten

walter.blocher@retriever-und-freunde.de
 gerd Gerhard Völker
Fahrketten

gerhard.voelker@retriever-und-freunde.de